Харьковчане обеспокоины качеством воздуха в городе. Ведь у людей начала болеть голова и першить в горле, у кого-то вообще заложило нос.

Как уверены харьковчане, то причина в выбросах из Харьковского коксового завода. Своими наблюдениями и ощущениями жители поделились в группе "Х.Харьков" в социальной сети ВКонтакте.

Первыми кто забил тревогу были жители района Новожаново. Люди проснулись ночью от резкой химической вони.

"Не успели отметить день Города, как в ту же ночь с 23 на 24 Коксохим отпраздновал очередным выбросом от которых уже успели отвыкнуть! В районе Новожаново дышать ночью было нечем от резкой химической вони! Сейчас тоже самое — весь район в дымке и химической вони, от которой першит в горле",- жалуются харьковчане.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Следующими, кто пострадал от выбросов из Коксохима стали жители Постышева. Там вонь от завода проникала в квартиры даже через закрытые окна.

Химический запах распостранился дальше по Харькову и добрался до Новых домов. Там та же картина - ужасный запас и смог.

"Не представляю, КАК там в Новожаново, если даже на Новых домах ужасный запах и смог. Голова болит, в горле дерет, нос заложило; не могли понять что ж такое, прочитав ХХ — все стало на свои места…",- сетовали жители района.

В итоге, харьковчане решили проверить качество воздуха и результаты повергли их в шок! Воздух был загрязнен в 8 раз!

Как рассказали жители пострадавших районов, то Служба Спасения весьма раздраженно реагирует на сообщения о задымлении и вони.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Запорожье заводы смерти заставят включить фильтры: "Хватит травить людей!"

Как сообщает портал «Знай.ua» Коммунальщики Кличко испортили воздух на глазах у киевлян - "А Виталику норм"

Также «Знай.ua» писал, что Украинцев предупредили о выбросе яда, который добавляют к газу - людям советуют закрыть окна и не высовываться