В Изюме Харьковской области заметили необычное для этого региона природное явление – песчаный смерч.

Стихию сняли очевидцы и опубликовали ролик в группе "Труха".

"В Изюме наблюдается необычное явление: торнадо из песка" ,– говорится в подписи под видео.

Как видно на видео, на открытом пространстве посреди луга образовалась крутящаяся воздушная воронка, которая затягивает в себя песок. Столб поднимался до самого неба.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

" 2020 может хватит уже", " А вы лес ещё сильнее вырубите....", " Такое точно явление наблюдала 2 недели назад в селе Шестаково.песок с землей,прошел в 5 метрах.ощущение не из приятных", " Ничего необычного. Чаще всего подобное явленин возникает когда солнце хорошо прогревает землю, но при этом ветер довольно прохладный. Довольно часто возникает в степной части наше страны",- комментировали увиденное пользователи сети.

Напомним, по Кирилловке прошелся мощный торнадо. Произошло это в курортном поселке Кирилловка, что в Запорожской области. Отдыхающие сняли на видео торнадо, которое пронеслось в нескольких метрах от мест, где живут люди.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мощный смерч пронесся по Прикарпатью — дождь, гроза и град с куриное яйцо

Как сообщает портал «Знай.ua» Стихия показала запорожцам невиданный смерч "о двух головах" – теперь еще опаснее

Также «Знай.ua» писал, что Сверхмощный смерч спустился с неба на Тернопольщине – три села сидели в погребах