В Харькове сквер Первой маевки получит новое название.

Решение было принято 19 августа на сессии Харьковского горсовета.

По решению депутатов, теперь сквер, расположенный на набережной реки Лопань, напротив Благовещенского собора, будет носить название Митрополичий. Также название дали и аллее сквера: теперь она называется аллея имени митрополита Никодима.

"За" переименование сквера проголосовал 61 депутат, пятеро воздержались.

Напомним, что Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Николай Степанович Руснак) руководил Харьковской епархией с 1970 по 1983 и с 1989 до 2011 года. Никодиму присвоено звание почетного гражданина города Харькова и Харьковской области. Сквер и аллея названы в его честь к 100-летию со дня рождения.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Харьков, скриншот из видео
Харьков, скриншот из видео

Напомним, после рабочего визита главы государства Владимира Зеленского на Волынь Офис президента опубликовал влог о поездке на Луганщину, Буковину и Волынь. При этом в ролике было указано неправильное название Волынской области.

В подписи к кадрам о встрече с волынскими бизнесменами на заводе "Модерн-Экспо" появилась неправильное название региона – Луцкая область. Такой области в Украине нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко сменил табличку на Северном мосту через два года после переименования

Как сообщает портал «Знай.ua» В Черновцах появилась улица покойного мэра - держал город в железном кулаке

Также «Знай.ua» писал, что Из Киева может исчезнуть площадь Льва Толстого