Харьковчане вышли на акцию солидарности в поддержку протестов в Беларуси. 14 августа более 200 харьковчан и харьковчанок пришли поддержать братский народ с лозунгом "Мы 97%".

Люди принесли с собой флаги Украины и исторические национальные бело-красно-белые флаги Республики Беларусь. Активисты держали в руках плакаты с надписями: "Сябры! Ми з вами!", "Стоп тарган", "Жыве Беларусь", "Беларусь, Україна з тобою!", "Проти поліцейського терору" и другие. Они скандировали: "Слава Україні" и "Жыве Беларусь".

Также, харьковчане обратились к Президенту Украины, чтобы он открыто засудил, то насилие и нападения, которые происходят в Беларуси. Жители Харькова требуют не признавать Лукашенко президентом.

Напомним, 9 августа, в Беларуси прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Львовщине художник сжег полицейский щиты из-за протестов в Беларуси: "Братья"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Тернополе появился гигантский флаг Беларуси: "Верим"

Также «Знай.ua» писал, что Украина впервые в истории отозвала посла из Беларуси: кардинальное изменение в отношениях