В Полтаве живет девочка с инвалидностью, которая устроила благотворительную ярмарку, чтобы собрать деньги себе на электрический подъемник. Он нужен ей, чтобы самостоятельно пересаживаться в коляску и стать независимой, рассказывает Ксения Глушко.

Девочке - 14 лет. 9 из которых она имеет инвалидность. В 5 она переболела ветрянкой с осложнениями. После того имеет инвалидность.

Не смотря на свое тяжелое положение девушка декламирует стихи, рисует, лепит, вышивает, вяжет, изготавливает игрушки и украшения. Их и решила продать, чтобы воплотить свою мечту о подъемнике. Ведь школьница мечтает жить, как обычный подросток.

Напомним, львовяне требуют, чтобы больных диабетом обеспечили всеми необходимыми техническими средствами и лекарственными препаратами для стабилизации и поддержания их здоровья.
Соответствующая петиция появилась на сайте президента Украины.

В тексте петиции говорится, что всех, больных на сахарный диабет необходимо бесплатно, то есть за деньги налогоплательщиков обеспечить средствами для введения инсулина (помпы, шприцы, иглы, шприц-ручки и другие), а также глюкометрами, тест-полосками к ним. Также отмечается, что нужно обеспечить всех диабетиков Украины инсулином без доплат в аптеках и бесплатной медицинской помощью.

Слипецкий Юрий-Юлиан Романович заявил в тексте своей петиции, что в Украине диабет очень распространен и им страдают миллионы людей и детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, ранее Днепрянин стал инвалидом по вине водителя троллейбуса - "Переломал руки и выбросил из салона"

Как сообщает портал " Знай.иа» Харьковчанин на тележке схватил две пушки и угрожал убить себя на камеру

Также " Знай.иа " писал, что Киевлян с инвалидностью пересадят из колясок на машины, но повезет не всем