В Харьковской области, в городе Дергачи, охранниками промзоны под землей был обнаружен необычный пострадавший. Чтобы спасти его, пришлось вызывать сотрудников ГСЧС, отмечают в службе.

Как сообщается, охранники промышленного объекта обратили внимание на странные звуки, доносившиеся из-под земли. Они решили проверить источник звуков и в заброшенном колодце обнаружили живое существо – лисенка.

Для того, чтобы достать дикое животное на поверхность, охранники решили вызвать сотрудников спасательной службы – самостоятельно спускаться к перепуганному лисенку было бы опасно, так как эти животные часто являются переносчиками бешенства.

Прибыв на место вызова, спасатели спустились на дно четырехметрового колодца и вытащили оттуда рыжего проказника. Его взял под опеку местный ветеринар, а позже - отпустили в дикую природу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Интересно, кто при осмотре территории оказалось, что все канализационные люки надежно закрыты. При этом возле одного из люков обнаружили подкоп – лисенок пытался вырыть себе нору, но случайно провалился в канализацию.

Напомним, что в Днепре спасатели достали с 1,5-метровой ямы котенка, который не мог выбраться самостоятельно наружу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Никополе ветеринары подарили инвалидную коляску парализованному щенку.

Также Знай.ua писал, что в Запорожье пес охлаждался в фонтане и застрял, жалобный лай услышали копы.