В Харькове на окраине города на местной свалке в районе Рогани было замечено нашествие аистов.

Очевидцы сняли видео и выложили его на канале Telegram "Труха Харьков".

Как видно на кадрах, сделанных из окна автомобиля, сначала появляются несколько аистов, а затем вдали видно десятки, а то и сотни птиц.

"На Роганской свалке - нашествие аистов. Природа аж настолько очистилась?" - подписано видео.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Появление огромного количества аистов на свалке выглядит достаточно странно. Основной пищей аистов являются мелкие позвоночные и различные беспозвоночные животные. Это лягушки, жабы, ужи и гадюки, а также крупные кузнечики и саранча.

Напомним, что в Ивано-Франковской области активизировались пресмыкающиеся. Из-за слишком теплой зимы змей в этом году в регионе значительно больше, чем обычно. Об этом рассказали в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В частности, в пятницу, 31 июля, в детское реанимационное отделение Косовской центральной районной больницы привезли шестилетнего мальчика, жителя села Пробойная Верховинского района. Ребенка ядовитая змея укусила за ступню левой ноги.

Сейчас мальчик находится в состоянии средней тяжести.

Кроме того, в субботу, 1 августа, около 20:00 в центре Ивано-Франковска, на улице Шевченко, люди заметили в одном из частных дворов змею – пресмыкающееся сидело на ветвях дерева.

Животное сняли с четырехметровой высоты и передали серпентологу ГС "Украинского экологического природозащитного союза "Орден саламандры". Специалисты выяснили, что змея принадлежит к неядовитому виду – это обычный полоз, который не представляет опасности для людей.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Под Киевом женщина обзавелась питомцем-убийцей – натравливает и грабит

Также портал «Знай.uа» писал, что Во Львове построят домики для голодных кошек

Также портал «Знай.uа» писал, что Во Львове перепуганный малыш три дня провел на дереве — плакал и звал на помощь

https://www.youtube.com/watch?v=AnQKWE1wSp4