Полтавский террорист был ликвидирован. Об этом рассказал заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко, на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что правоохранители проводили поиски Романа Скрипника, более известного как полтавский террорист.

Ночью, 1 августа, около 02:00, во время поисковых работ вблизи деревни Опишня Зинкивского района начальник СРПП Зиньковского отделения Гадяцкого отдела полиции капитан полиции Гума зашел в один из нежилых домов, где обнаружил преступника.

Роман Скрипник, фото: BBC Украина

Злоумышленник угрожал полицейскому гранатой и смог взять его в заложники. После этого правоохранители начали операцию по задержанию Скрипника под названием "Гром".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Мужчина понял, что на этот раз ему не удастся сбежать и решил покончить с жизнью взорвав себя вместе с заложником. После этого он выдернул чеку гранаты и сразу же был ликвидирован точным выстрелом снайпера из подразделения КОРД.

У капитана полиции оставалось 3 секунды, чтобы укрыться от взрыва. К счастью, он отреагировал моментально и не пострадал.

"У Романа Скрипника была возможность сдаться полиции и остаться живым, хотя и провести много лет за решеткой. Но он сам выбрал свой путь… Спасибо всем полицейским и Нацгвардийцам, которые были вовлечены в операцию по поиску и задержанию опасного преступника." - написал Антон Геращенко.

Сообщение Антона Геращенко, скриншот: Facebook

Напомним, что в полиции рассказали о "суперспособностях" полтавского террориста.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, террорист Скрипник спрятался под Полтавой в кукурузе - копы прочесывают поле с дронами и овчарками.

Также Знай.ua писал, что нашли машину "полтавского террориста", поиски подозреваемого продолжаются до сих пор.