25 июля умер глава медицинского штаба Металлиста 1925 Антон Худаев. Причиной смерти врача стали осложнения от COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинской ассоциации футбола.

Вирус поразил 70% его легких, сердце не выдержало. В последнее время 48-летний Худаев был на аппарате искусственного дыхания.

"Антон Евгеньевич заболел COVID-19, вирус поразил 70 процентов его легких. Лучшие врачи Украины боролись за жизнь Антона, он находился под аппаратом искусственного дыхания...Однако коронавирус оказался безжалостным к нашему Доку. Сегодня вечером Антон Евгеньевич скончался из-за остановки сердца.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Трудно выразить словами глубину потери. Более 20 лет Ашот (как его все называли) был врачом харьковского «Металлиста», в сборной - с 2016-го ( также работал в главной команде в 2010-м). Всегда отзывчивый и заботливый к каждому игроку, каждому тренеру, каждому члену команды ...",- написано в сообщении.

Худаев более 20 лет был медиком харьковского "Металлиста", после ликвидации которого перешел на работу в "Металлист-1925". В сборной Украины он работал в 2010 году, а затем с 2016-го и по сегодняшний день.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Украине за сутки 807 новых больных коронавирусом, 11 умерло

Как сообщает портал «Знай.ua» Китайский вирус унес жизнь беременной, трое детей остались сиротами - родила и не выдержала

Также «Знай.ua» писал, что Ослабление карантина не светит: МОЗ назвало регионы, которые не готовы к снятию ограничений