В Полтавской области продолжается спецоперация по поиску преступника, который при задержании угрожал взорвать гранату и взял в заложники полицейского.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Правоохранительные органы всю ночь искали вооруженного 32-летнего мужчину. Крупнейшие поиски были сосредоточены вокруг села Великий Байрак в Миргородском районе, потому что за десять километров от него преступник покинул автомобиль и побежал в посадку.

Правоохранители прочесывали территорию, работали кинологи. Здесь летали дроны, а потом работали тепловизоры.

Напомним, 23 июля в Полтаве неизвестный мужчина спровоцировал конфликт на территории завода, а затем взял в заложники сотрудника полиции, который приехал на вызов. На улице Остапа Вишни проводилась спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина оказал сопротивление и угрожал сотрудникам полиции гранатой.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После переговоров мужчина отпустил сотрудника криминальной полиции и вместо него взял в заложники начальника уголовного розыска и уехал на полицейской машине в сторону Киева.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Террорист Скрипник из Полтавы отпустил заложника и скрылся в лесу, — СМИ

Как сообщает портал «Знай.ua» В лапы полтавского террориста попал отважный полковник - носит погоны 25 лет

Также «Знай.ua» писал, что Захват террористом заложника в Полтаве: полная хронология событий