Стало известно имя террориста, который грозит взорвать себя вместе с топ-полицейским Полтавщины.

Полтавський террорист едет в Киев


Так, стало известно, что преступника зовут Скрипник Роман Николаевич. Он 1988 года рождения. При этом сообщается, что мужчина ранее участвовал в АТО.

Полтавский террорист был осужден по двум статьям уголовного кодекса:
- статья 185 «Кража»;
- статья 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Фото: пресс-служба полиции в Полтавской области.


Отметим, что сейчас автомобиль с заложником движется полевыми дорогами в Решетиловском районе. Недалеко от расположения злоумышленника находится трасса на Киев. Ранее сообщалось, что полтавский террорист намерен ехать в столицу. Мужчина с заложником и гранатой едет на служебном автомобиле ВАЗ-2115.

Напомним, на ул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает сотрудникам полиции гранатой.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Фото: пресс-служба полиции в Полтавской области.


Правоохранители оцепили территорию вокруг административного суда. С мужчиной, который угрожает взорвать гранату ведут переговоры.

На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы. Процессуальное руководство осуществляет Киевская местная прокуратура.

Скриншот

Напомним, что в Днепропетровской области произошло смертельное ДТП с участием автомобиля военного конвоя и легковушки " Daewoo Lanos.

Как сообщал портал Знай.uа , в Днепропетровской области из-за оползня в песчаном карьере погибли двое людей.

Также Знай.uа писал, что в Одессе на одном из пляжей погиб 12-летний мальчик, который пытался убежать от охранника.