В Полтаве неизвестный мужчина спровоцировал конфликт на территории завода, а затем взял в заложники полицейского, который приехал на вызов. Правоохранители принимают все возможные меры для задержания злоумышленника, который угрожает взорвать гранату.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Полтавской области.

На ул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает сотрудникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры.

На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы. Процессуальное руководство осуществляет Киевская местная прокуратура.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

источник:irt.pl.ua
источник:irt.pl.ua

Правоохранители просят всех граждан держаться подальше от эпицентра событий:

"Просим граждан и водителей быть крайне осторожными и обходить территорию проведения специальной операции! Для вашей безопасности держитесь подальше от эпицентра событий".

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Луцкий террорист" Кривош пытался похитить внука миллионера — в полиции сообщили резонансные детали

Как сообщает портал «Знай.иа» В Украине появится "черный" список граждан после захвата заложников в Луцке

«Знай.иа» писал, что Франковщину заполонила армия полицейских - цепляются к водителям и ищут взрывчатку