В одном из самых популярных парков Харькова вскоре может появиться машина для мытья полов за 800 тысяч гривен.

Данные тендера опубликовали на портале Prozorro.

Так, стало известно, что парк Горького планирует купить машину для мытья полов за 800 тысяч гривен. Такую дорогостоящую технику приобретут до конца года

По условиям конкурса, подрядчик обязан предоставить парку развлечений спецтехнику Karcher-B150R на электродвигателе или ее эквивалент. В комплекте к ней идут зарядное устройство, батарея, две специальные щетки и держатель для работы на тротуарной плитке.

Фото: kaercher. com


Что интересно, эта машина за один час может вымыть не менее 5400 квадратных метров пола. Начало аукциона запланировано на четвертое августа, а поставить заказ победитель должен будет до 31 декабря 2020 года.

Ранее в парке Горького хотели расписать здания и некоторые декорации за 1,9 миллиона гривен. Специально для этого на портале Prozorro провели тендер. Согласно договору, фирма-подрядчик до первого сентября 2020 года должна художественно украсить 34 объекта на территории парка развлечений.

Напомним, что харьковский фонтан, который строят в сквере на площади Свободы, будет одним из самых больших в Украине. Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, его диаметр составит 36 метров.

"Фонтан был сделан в Италии специально для Харькова. В нем будет установлено 150 форсунок, современная подсветка, а диаметр конструкции составит 36 м. Сейчас ведутся работы по монтажу оборудования, и этот процесс контролируют итальянские специалисты", - сообщил Терехов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Открытие фонтана запланировано на День города, 23 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Днепрянка вымыла куриные крылышки в городском фонтане: "На шашлык пойдут!"

Как сообщает портал «Знай.ua» На Франковщине избрали меру наказания мужчине, который искупался в фонтане. Он плавал кругами, плескался в воде и не реагировал на прохожих.

Также «Знай.ua» писал, что В Тернопольском горсовете приняли небывалое решение. С сегодняшнего дня самый длинный в Украине аэрационный фонтан будет работать круглосуточно. Как выяснилось, в Тернопольском ставе зацвела вода из-за череды жарких дней.