В Харькове из-за реконструкции "круглого рынка", стихийна торговля переехала под окна ближайшего жилого дома.

В результате реконструкции территории Круглого рынка, где раньше размещались десятки "барахольщиков", лишившиеся места для продажи своего товара торговцы организовали свою деятельность прямо под окнами жилых домов.

Фотографиями новоиспеченной барахолки поделились в группе "Х**вый Харьков" в соцсети ВКонтакте.

"Салтовская барахолка переехала с Круглого рынка под окна жилого дома", - говорится в подписи к фото.

Немного позже появилось еще одно фото, на котором можно увидеть, что люди торгуют разными вещами под открытым небом, разложив их на покрывалах, расстеленных на траве.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"В дополнение о барахолке перед окнами людей. Количество алкашей растет в геометрической прогрессии с приближением рынка к домам", - говорится в подписи к другому фото.

Как рассказывают местные жители, то полиция в курсе ситуации, но ничего не делает.

"Правоохранительные органы все прекрасно знают, но никто ничего не делает. Если хочешь пройти с коляской, то сложно. Некоторые занимают своим товаром большую часть тротуара. Плюс, этим же продавцам товар носят с мусорок разные, так сказать, алкаши. Если раньше они толпились на базаре, то теперь под окнами", - жалуются харьковчане.

" Я ещё понимаю, каким человеком нужно быть, чтобы там торговать, но не понимаю кем нужно быть, чтобы там что-то покупать", " 90 е возвратились, так же орудуют банды типа под перекрытием благих дел, да уж", " Алкаши и имеют симбиотическую связь с барахолками
Каким-то образом они там выживают, питаясь энергией места",- комментировали происходящее пользователи сети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Рыцарские доспехи, витражи и невесть что - какие еще находки попадаются в секонд-хендах

Как сообщает портал «Знай.ua» Обогатился благодаря хламу: мужчина нашел в старых часах настоящий клад

Также «Знай.ua» писал, что Днепряне заскучали за 90-ми - на рынке засекли настоящее сокровище времен "варенок" и "блайзеров"