В Харьковской области Служба безопасности Украины раскрыла масштабное хищение нефти из государственного нефтепровода.

Об этом сообщил пресс-центр Управления СБУ в Харьковской области.

Как стало известно, оперативники спецслужбы установили, что на территории Краснокутского района Харьковской области злоумышленники повредили нефтепровод "Козиевка-Сиродичи" и установили несанкционированный отвод для хищения сырья. Длина отвода составляла почти километр.

фото: СБУ
фото: СБУ

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники ежемесячно разворовывали 150-200 кубометров нефти, причинив государственному предприятию ущерб на более 2 млн грн.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По выводам специалистов, нарушение целостности нефтепровода создавало реальную угрозу для возникновения чрезвычайных ситуаций и нанесения вреда экологии Харьковского региона.

фото: СБУ
фото: СБУ

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 292 (повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводом и нефтепродуктопроводов) Уголовного кодекса Украины.

СБУ устанавливает всех причастных к обустройству незаконного вреза, а также должностных лиц, которые возможно могли "крышевать" нелегальный бизнес.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дружки Кличко превратили киевское озеро в "канистру" с бензином: "Мазута по колено"

Как сообщает портал «Знай.ua» Коломойский обворовывает государственные "Укрнафту" и "Центрэнерго" - Куюн

Также «Знай.ua» писал, что В Одессе нефтяной танкер “Delfi” выбросил в море огромное топливное пятно — дооткладывались на завтра