Дергачевский районный суд Харьковской области признал гражданина Украины виновным в участии в незаконном вооруженном формировании так называемой «ДНР» (ч. 2 ст. 260 УК) и приговорил его к четырем годам лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как установило следствие, то житель города Авдеевка Донецкой области в 2016 году поступил в так называемый "танковый батальон министерства обороны ДНР", являющийся незаконным вооруженным формированием, и с августа по ноябрь того же года "осуществлял боевое дежурство в Петровском районе Донецкой области".

фото: Прокуратура Харьковской области
фото: Прокуратура Харьковской области

Отделом военного комиссариата ДНР указанному мужчине был выдан военный билет и обеспечели военной формой ДНР и огнестрельным оружием.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили об угрозе нового ракетного удара рф: враг изменил тактику 100 и 200 гривен больше не печатают: что это значит для кошельков украинцев Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме Выплаты пенсионерам: изменился ключевой показатель для определения пенсий
Показать еще

Задержали мужчину при попытке попасть в Российскую Федерацию из Харьковской области в пункте пропуска "Гоптовка".

фото: Прокуратура Харьковской области
фото: Прокуратура Харьковской области

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее СБУ поймала в Киеве куратора главарей "ДНР", причастного к катастрофе MH17

Как сообщает портал «Знай.ua» Налоговик из Хмельницкого продал Украину боевикам Путина за рубли

Также «Знай.ua» писал, что Пограничники задержали неосторожного боевика "ДНР" - пытался убежать, но тщетно