В Харькове и области превышены показатели выявления и динамики роста случаев коронавирусной болезни. В сравнении с 29 июня динамика возросла в 1,7 раза.

Об этом пишет "Общественное".

Данные, по 30 июня опубликована на сайте Министерства здравоохранения.

Уровень обнаружения COVID-19 на Харьковщине составляет 11,57% (при разрешенных 11%). Динамика роста случаев заболевания — 26,36% (должно быть < 10%).

Два других показатели в Харьковской области остаются в пределах нормы — загруженность коек (19,32%) и охват тестированием (39,35).

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Например , два установленных МОЗ критерии Харьковская область превысила 29 июня: уровень обнаружения COVID-19 в регионе составил 11,32%, а динамика роста случаев — 14,73%.

Напомним, адаптивный карантин был введен 22 мая, а 22 июня его продлили до августа. Предполагается, что при адаптивном карантине работают учреждения, организации, кафе, общественный транспорт, но граждане должны носить маски в местах скопления людей и соблюдать социальную дистанцию.

По состоянию на 30 июня на Харьковщине обнаружили 2133 случаи лабораторно подтверждены, в т. ч. 80 — летальные, 1087 — выздоровление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополяне опасно зажгли в ночном клубе в пик пандемии - алкоголь, обіймашки и танцы до утра

Как сообщает портал «Знай.иа» Защитная маска, summer edition — сеть хохочет над киевлянкой с лопухом на лице

«Знай.иа» писал, что "Не выдержали": карантин без послаблений мог бы победить Covid-19 в Украине окончательно — КМИС