27 июня, под Харьковом в селе Гусаровка Барвенковского района около карьера отдыхала компания из 10 человек с детьми. Около 9 часов вечера к ним из лесу вышел вооруженный мужчина и открыл огонь.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области.

В результате стрельбы двое мужчин получили огнестрельные ранения. Их доставили в больницу.Один из пострадавших, 27-летний парень, скончался в больнице от полученных травм.

По горячим следам полиция задержала 53-летнего местного жителя. При задержании у него конфисковали оружие.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Следственным открыто два уголовных производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили позже в пресс-службе прокуратуры, подозреваемый подошел к отдыхающим и потребовал отвезти его на автомобиле. После отказа, мужчина открыл стрельбу из боевого пистолета Макарова.

Мужчина, который отрыл стрельбу, ранее судимый. Он был задержан самими отдыхающими до приезда правоохранительных органов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мирные жители на Донбассе попали под пули врага, ранили украинского бойца - отчет ООС

Как сообщает портал «Знай.ua» "Ворошиловский стрелок" по-украински: пенсионер открыл огонь по компании отдыхающих

Также «Знай.ua» писал, что Львовянин расстрелял сына и пустил себе пулю в лоб