В Харьковском облсовете на очередном заседании комиссии по вопросам предоставления одноразовой адресной денежной помощи были рассмотрены около 400 обращений граждан.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского обласного совета.

По результатам рассмотрения матпомощь выделят жителям области в размере около 3,5 миллиона гривен. Выплаты будут осуществляться из областного бюджета.

Украинские деньги, Zik
Украинские деньги, Zik

"На рассмотрение комиссии было вынесено почти 400 обращений граждан о предоставлении материальной помощи в связи с затруднительными жизненными обстоятельствами. Всего, по результатам рассмотрения заявлений, адресная денежная помощь будет направлена в размере почти 3,5 миллиона гривен",- сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В частности, средства будут предоставлены тем, кто нуждается в лечении, в том числе онкозаболеваний, эндопротезировании, хирургическом вмешательстве, а также пострадавшим от пожара, участникам АТО и членам семьям погибших. Максимальный размер единовременной адресной денежной помощи составляет 20 тыс. грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Молодые родители в Украине станут богаче — парламент пересмотрел выплаты на самых маленьких

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы увидят новые пенсии, зарплаты и субсидии уже 1 июля – подробности

Также «Знай.ua» писал, что Киевляне объединились для спасения осиротевшей девушки - мама, папа и братик погибли на Позняках под завалами