Сегодня, 24 июня в Харькове состоялась сессия горсовета. Но случилось неожиданное. На заседание вызвали полицейских из-за несоблюдения депутатами масочного режима.

Об этом передает пресс-служба полиции Харьковской области.

"24 июня до Шевченковского отдела полиции поступило сообщение о том, что несколько депутатов без масок находятся в сессионном зале.

С соответствующим заявлением обратился 52-летний депутат, который присутствовал на сессии. По адресу выезжал экипаж патрульной полиции. Полицейские на месте приняли заявление о нарушении карантинных требований и опросили свидетелей", - написали в сообщении.

сессия Харьковского горсовета, источник: Телеграм
сессия Харьковского горсовета, источник: Телеграм

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Местное издание отмечает, что мэр города Геннадий Кернес, который вел заседание, также был без маски.

Информацию об этом происшествии зарегистрировали в Едином учете Шевченковского отдела полиции.

Напомним, Национальная полиция Украины получит полномочия для более жесткой реакции на несоблюдение гражданами карантинных мероприятий, которые ввел Кабинет министров Украины во время пандемии коронавирусной инфекции.

Известно, что за отсутствие защитной маски украинцы из своего кармана могут отдать штраф в 17 тысяч гривен, а собственники ТРЦ, где нарушаются законные нормы, могут заплатить до 340 тысяч гривен.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра здравоохранения Украины Максима Степанова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцев предупредили о усиленные проверки кафе, ресторанов и транспорта должны соответствовать

Как сообщает портал «Знай.иа» Зеленский "замял" скандал с кофе, Украина уходит под воду, изменились правила ВНО - главное за ночь

«Знай.иа» писал, что На Тернопольщине смягчения карантина отметили грандиозным свадьбой - без масок, с рюмками под народную музыку