Харьковчане просят ликвидировать мусорную свалку на Салтовке на улице Бучмы.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Напротив жилых домов по адресу ул. Бучмы, 28/64, 32 и 36 находится овраг. Но в него сбрасывают различный мусор и строительные отходы все кому не лень! Прошу ликвидировать несанкционированную свалку. Было бы отлично установить там лавочки и минимальное освещение. Сделать людям приятное,чтобы и с коляской было где погулять не только около подъезда.Давайте начнём делать наш город лучше не только в центре. ", - написала автор петиции Борисова Елена.

Чтобы петиция была рассмотрена городским советом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.

свалка
свалка

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что центральный пляж города Запорожье встречает своих отдыхающих роскошной свалкой.Таким образом, сообщается, что гора мусора образовалась неподалеку от Центрального пляжа в городе Запорожье. Именно в том месте, куда по специальному договору, владельцы кафе и других заведений должны сносить все бытовые отходы.

Мусороперевозчики должны приезжать, и забирать это все под чистую. Однако, как это постоянно и бывает, во время того, как составлялся договор, что-то рассчитано не было, а что-то забыли учесть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове будут расследовать махинации Садового с мусором, который "путешествует" по всей Украине - "Не спрячется ни одна гривна"

Как сообщает портал «Знай.ua» На свалке нашли пробирки от тестов на Covid-19, вывезли вместе с бытовыми отходами

Также «Знай.ua» писал, что Днепр утопает в мусоре — тысячи тонн отходов поглотили город, коммунальщики не справляются