С начала года 800 жителей Харьковщины стали контрактниками.

Об этом сообщил военный комиссар Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин, пишет "АрмияИнформ".

"В условиях карантина мы перешли, так сказать, в интернет-пространство, в частности, разместили в соцсетях множество информации о преимуществах армейской службы. Также сделали тысячи телефонных звонков потенциальным контрактникам. Работали и над приписной кампанией и призывом "Весна-2020", - подчеркнул Калгушкин.

По словам Калгушкина, то харьковчанам больше нравятся профессии танкиста, пехотинца, военного водителя и боевого медика.

источник: АрмияИнформ
источник: АрмияИнформ

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам офицера Харьковского областного военкомата майора Андрея Котенко, из-за карантина в апреле призывали только тех, кто уволился менее 5 лет назад и не нуждался в переподготовке в учебных центрах.

"С мая и до середины июня, согласно распоряжению начальника Генерального штаба, мы оформляли предписания на лиц без армейского опыта, но только в ряд боевых частей. За полтора месяца в армию ушло 250 контрактриков. Примечательно, что это преимущественно молодежь в возрасте 25-30 лет. Для сравнения, в начале года в харьковские военкоматы приходили в основном 35-40-летние", - уточнил Котенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Весенний призыв 2020 – что будет с выпускниками школ и университетов

Как сообщает портал «Знай.ua» Тысячи тернополян обули берцы - куда пойдут служить призывники в разгар карантина

Также «Знай.ua» писал, что Во Франковске облавы на призывников, гребут всех, родители парнишек в ужасе - "Прячем детей!"