21 июня в мире прошло кольцевое солнечное затмение.

Об этом писали Vgorode.

В этом году затмение совпало и с другой важной датой - днем летнего солнцестояния.Такие затмение случаются очень редко, всего несколько раз за столетие. Во время него Луна находится между Землей и Солнцем и закрывает собой солнечный диск.

Для тех, кто хотел посмотреть на максимальную фазу затмения организовали специальные онлайн-трансляции. На них можно было увидеть намного больше чем просто смотря на солнце.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Астрологи так же говорили, что это затмение было уникальным и даже чрезвычайным. Оно моглосильно влиять на человеческий эмоциональный фон. Люди могли чувствовать себя разбитыми или наоборот, необыкновенно приподнятыми.

солнечное затмение, фото: Павел Пахоменко
солнечное затмение, фото: Павел Пахоменко

Так же люди по всему миру начали выставлять в сети фотографии затмения, после того, как оно произошло. Например, харьковчанин Павел Пахоменко высавил фотографию солнечного затмения, которое он смог "поймать" в своем профиле в Твиттере.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Не конец света, а затмение: Луна полностью закроет Солнце – где и когда смотреть украинцам

Как сообщает портал «Знай.ua» Магнитные бури в конце июня 2020 - когда ждать удара метеочувствительным людям

Также «Знай.ua» писал, что Огненное кольцо в небе испугает жителей Земли — что это будет и стоит ли бояться