В Харькове на въезде в "чернобыльскую" больницу демонтировали ворота, чтобы пустить внутрь машину скорой помощи с пациентом, болеющим коронавирусом.

Об этом с места происшествия сообщает журналистка Анна Черненко, пишет newsroom.

Сегодня утром, 22 июня ликвидаторы вышли на протест против открытия диспансера для приема больных коронавирусом. Люди блокировали въезд на территорию медицинского учреждения. На место были стянуты дополнительные силы полиции.

Geplaatst door Ann Chernenko op Maandag 22 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Около 12:00 правоохранители перешли в наступление: сначала сняли ворота, а после оттеснили протестующих. Несколько чернобыльцев легли на дорогу, чтобы блокировать "скорую", однако в итоге машина все же смогла заехать внутрь.

Как сообщила советница главы ХОГА Наталья Попова, пациент подключен к аппарату ИВЛ, у него подтвержден коронавирус. В больницу мужчину завезли под крики "Ганьба!".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинка показала немножко правдивой статистики в борьбе с коронавирусом - "А***операционная алгоритм работы МОЗ"

Как сообщает портал «Знай.ua» День медицинского работника 2020: когда будет и традиции праздника

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский "забил" на больницу Мечникова в Днепре - президента ждали полдня под палящим солнцем