Действующий Харьковский городской голова Геннадий Кернес примет участие в очередных выборах.

Об этом мэр Харькова сообщил в интервью изданию "Украинская правда".

"Мы пойдем на выборы самостоятельно, нашим "Блоком Кернеса — Успешный Харьков". Я думаю, моя команда достаточно сделала, чтобы иметь успех... Я сам тоже пойду на выборы", - сказал мэр Геннадий Кернес.

Если харьковчане поддержат действующего мэра, то он займет пост городского головы уже в третий раз.

Геннадий Кернес, фото: Огород Х
Геннадий Кернес, фото: Огород Х

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В целом ситуация для действующего мэра Харькова более чем благоприятная. Но важно понимать, за что именно будет бороться Кернес на осенних выборах.

Во-первых, собственно переизбрание на посту мэра. Это задача состоянию на сейчас выглядит наиболее реалистичной. Ни новая власть, ни старые элиты не имеют своего кандидата, способного разбить Кернеса.

Во-вторых, сохранение большой фракции и создание коалиции в горсовете. Управляемость города – главный аргумент Кернеса перед избирателями и политическими союзниками.

В-третьих, чего бы это не стоило, завести мощную фракцию в облсовете. После завершения децентрализации исполкомы облсоветов возьмут на себя исполнительные функции, которые сейчас лежат на ОГА.

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Президент откажется от токсичных кандидатов в пользу Тищенко - политический аналитик

Как сообщает портал «Знай.ua» Выборы мэра Киева: столицу ждет ожесточенная борьба Кличко и Пальчевского

Также «Знай.ua» писал, что Кернес подкармливает харьковских пенсионеров перед выборами, "гречку в законе" засветили на фото