Под Харьковом несколько суток ищут 28-летнего Алексея Гордиенко из поселка Купянск-Узловой. 31 мая мужчина отправил жене прощальное сообщение и пропал.

К поискам мужчины подключились волонтеры поисковой группы «Милена». Об этом сообщает ГородХ.

Как удалось выяснить активистам, Алексей живет в многоквартирном доме по улице Комарова. Его жена с детьми на время карантина уехала к своей матери в деревню Гусинка, расположенную в тридцати километрах. Алексей работал в поселке и частенько ездил к родным в село.

«31-го мая в 13.00 он поговорил по телефону с женой, она сказала, что нужно было купить домой в магазине. После этого Алексей собирался выехать в Гусинку. Но около 18.00 на телефон жены пришло прощальное смс от Алексея», - рассказывает дядя пропавшего Алексей Клочков.

В смс среди прочего было написано: «Надеюсь, вам всем без меня будет лучше в этом мире. Не ищите, возможно, когда-то меня найдут».

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

После этого Алексей перестал отвечать на телефонные звонки.

Дядя пропавшего утверждает, что Алексей с женой жили дружно, никаких ссор накануне не было.

Близкие обрывали телефон Алексея Гордиенко весь вечер и всю ночь с 31 мая на 1 июня. В какой-то момент мобильный отключился, но около 4 утра родным пришла смс «Абонент снова на связи».

«Бросились к нему домой, но телефон нашли в кровати под подушкой. Такое впечатление, что его кто-то включил», - отметил Клочков.

Где сейчас находится пропавший – пока не известно. Волонтеры прочесали близлежащую местность, лес и места, которыми потенциально могли воспользоваться для совершения самоубийства. Пока Алексей не найден.

«2 июня на поиски прибыло очень мало людей. Не хватает волонтёров-добровольцев. Местные жители, которые собрались в маленьком количестве, не имеют опыта в поиске, поэтому допускают ошибки, которые волонтёры из нашего отряда уже прошли. Также тамошние жители не перестают верить ведунам и экстрасенсам, которые только вводят в заблуждение», - говорит волонтер поисковой группы «Милена» Анатолий Шандыба.

Со слов волонтера, в поисковой работе очень не хватает лодки, квадрокоптера и кинологов с собаками. Сегодня волонтеры обещают продолжить поиски.

Приметы Алексея: рост около 165 см, худощавый

Был одет: в серую шапку, серую ветровку, черные спортивные штаны и темно-синий свитер с узором. При себе у мужчины была барсетка с паспортом и банковской картой, на которой могла храниться небольшая сумма.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении молодого мужчины, просят сообщить по телефонам 099-034-26-60, 068-777-0-112 или 102.

Важна любая информация, ведь на кону здоровье и жизнь молодого мужчины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре пропала пенсионерка с массивным носом - внуки умоляют разыскать бабушку

Как сообщает портал «Знай.ua» В Кривом Роге полиция сбилась с ног в поисках смуглого парня — родные в отчаянии

Также «Знай.ua» писал, что Под Франковском пропал седой мужчина в камуфляже, который очень любил грибы - копы прочесывают каждый метр