С первокурсниками Военного института танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» уже несколько недель проводятся практические занятия на полигоне.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Под чутким руководством опытных офицеров курсанты учатся разминированию, предоставлению домедицинской помощи, ориентированию на местности, выживанию в экстремальных условиях.

источник: Министерство обороны Украины
источник: Министерство обороны Украины

"Прежде всего мы пытаемся дать первокурсникам азы военного дела, которыми должен владеть каждый военнослужащий. Занятия проводят в полевых условиях, максимально приближенных к боевым. Также в роли руководителей на учебных местах мы привлекаем офицерско-преподавательский состав с боевым опытом", — рассказал офицер Военного института танковых войск НТУ «ХПИ» полковник Олег Чернявский.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

источник: Министерство обороны Украины
источник: Министерство обороны Украины

Во время полевой выучки будущие офицеры уже отработали подготовку к разведке и разминирования местности, маскировки боевой техники с применением природного и искусственного укрытия, практически осуществили штурм здания и отбили нападение условного противника. К тому же, ребята научились оказывать первую неотложную помощь раненым в полевых условиях.

источник: Министерство обороны Украины
источник: Министерство обороны Украины

Также одним из важных этапов практических занятий стало преодоление психологической полосы препятствий. Первокурсники действовали в составе боевых расчетов, используя тактику действий механизированного отделения. Кроме этого, для психологической закалки все действия сопровождались шумовой имитацией.

Занятия хоть и достаточно изнурительные, но интересные и поучительные, как рассказывают курсанты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хрупкая украинка показала мужчинам, как нужно нырять - ВСУ, встречай водолаза в юбке

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинские курсанты-танкисты сформировали военный эшелон, фото и видео усиленной подготовки

Также «Знай.ua» писал, что Украинские защитники устроили настоящий праздник на передовой – в масках и со свечами