В Харькове трое неизвестных избили трансгендерную девушку. ЧП произошло 24 апреля в 10 часов вечера, когда девушка возвращалась домой. Пострадавшей - 24 года, пишет "Суспільне" со ссылкой на эксперта правозащитного ЛГБТ-центра "Наш мир" Александра Зинченкова.

"Она приехала с поздней вечерней смены домой, вышла у табачного киоска купить сигарет, и к ней подошли трое молодых людей. Сначала к ней обратились как к девушке, она ответила, и они поняли, что это не совсем девушка. Сразу начались обиды и замечания по внешнему виду, они идентифицировали ее как парня", - рассказал Зинченков.

По его словам, после этого девушку начали бить: ее толкнули, несколько раз ударили в лицо, сломали ей нос. Потерпевшая сразу вызвала правоохранителей, которые приехали быстро, но нападавшие успели убежать, и догнать их не удалось.

потерпевшая, фото: Центр "Наш мир"
потерпевшая, фото: Центр "Наш мир"

Скорая забрала 24-летнюю пострадавшую в больницу, где она пролежала до 10 дней, девушке сделали операцию.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

После этого она еще раз обратилась в полицию Киевского ОП ГУНП в Харьковской области, чтобы узнать номер своего заявления и как продвигается дело, однако на эти просьбы "ей особо ничего не ответили"

Правозащитник предполагает, что полиция особо никаких действий не проводила по-поводу расследования произошедшего.

Зинченков сообщил, что сейчас девушка находится дома. Она обращалась к частному адвокату, который назвал слишком большую для нее сумму, поэтому она обратилась в правозащитный центр.

В полиции пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Встреча через сайт знакомств едва не закончилась убийством - голый, босой, окровавленный и избитый

Как сообщает портал «Знай.ua» Трансгендерный мужчина родил третьего ребенка — невероятная фотосессия родов

Также «Знай.ua» писал, что Изнасилование и пытки 19-летнего трансгендера – появились все детали жестокого преступления на Житомирщине