В Харькове старенький пудель спас жизнь своей пожилой хозяйке, которая теперь вряд ли сможет ухаживать за своим питомцем.

Об этом сообщил Telegram-канал "Харьков 1654".

Как стало известно,то соседи одной из харьковских многоэтажек заподозрили неладное - несколько дней из квартиры пожилой женщины был слышен лай пса, который обычно ведет себя тихо и спокойно. Люди решили вызвать полицию.

фото: КП "Центр обращения с животными"
фото: КП "Центр обращения с животными"

Приехав на вызов полицейские обнаружили лежачую бабушку, которая вместе с питомцем провела 5 дней без еды и воды.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как выяснилось позже, то за старушкой и собакой ухаживала племянница, которая резко оказалась в реанимации после операции и не смогла об этом предупредить свою родственницу.

Сейчас обе женщины находятся в больнице, а собаку забрали в КП «Центр обращения с животными».

А вот на днях волонтерам позвонила хозяйка и попросила найти пуделю новую семью, в которой он сможет спокойно провести старость, ведь у женщины онкология и она не уверена сможет ли вообще выйти больницы.

фото: КП "Центр обращения с животными"
фото: КП "Центр обращения с животными"

Единственное, что хозяйка попросила, так это то, чтобы она могла переодически созваниваться с новыми хозяевами и спрашивать, как дела у ее друга, который столько лет был рядом с ней.

"Пуделю очень тяжело в приюте, он всю жизнь был домашним псом. Он уже плохо видит, кушает только мягкую пищу, очень любит ласку и тяжело переносит длинные прогулки. Он достоит провести старость не в приюте, а дома! Таких пуделей всего 4 в Украине, раньше он постоянно участвовал в соревнованиях и побеждал", - говорят волонтеры.

⚠️УВАГА ПОТРІБНА ДОПОМОГА⚠️ Величезне прохання до небайдужих людей! Подаруйте старенькому пуделю гідну старість💕 Гоша...

Geplaatst door КП Центр обращения с животными op Vrijdag 22 mei 2020

"Пудель Гоша уже старенький, ему 14 лет, всю жизнь прожил дома на диване, в приют он не может привыкнуть",- сказали волонтеры. И поэтому они просят забрать животное в новый дом, где он сможет достойно дожить свой век.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мы не заслуживаем собак - четыре пса спасли брошенную родителями малышку

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевские патрульные спасают ежей вместо украинцев

Также «Знай.ua» писал, что Во Львов забрел голодный лисенок и едва не погиб в поисках еды - теперь у рыженького есть дом