Правоохранительные органы проводят проверку информации о заражении 5 врачей и 15 медработников в Харьковской областной клинической инфекционной больнице. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Проверку начали, поскольку произошло "массовое заболевание". После проверки событие могут квалифицировать в соответствие с Уголовным кодексом Украины.

"Сообщение данного содержания появилось в сети Интернет. Во время мониторинга указанную публикацию выявили сотрудники Слободского отделения полиции", — отметили в полиции.

украинские врачи, скриншот с видео
украинские врачи, скриншот с видео

С целью выяснения всех обстоятельств происшествия данная информация зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений. В данный момент идет ее проверка.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как стало известно, то 24 мая что в харьковской "инфекционке" на COVID-19 заболели 20 медработников — 5 врачей и 15 медсестер. В частности, коронавирус выявили у директора медучреждения Павла Нартова, начмеда, заведующего анестезиологией и двух анестезиологов из дополнительных бригад, прибывших в инфекционную больницу на усиление.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Любознательный врач, несмотря на запреты руководства, случайно разоблачил тайны смертельного вируса

Как сообщает портал «Знай.ua» В Запорожье десятки людей подхватили опасную инфекцию, обитающую на грязных тарелках

Также «Знай.ua» писал, что Под Тернополем китайский вирус свел в могилу мужчину, убитая горем жена перевела стрелки на медиков - "лечили, как скотину"