Вчера утром, 20 мая в одном из телеграм-каналов Харькова появились сообщения, что жителей одного из жилых домов по улице Светлой эвакуируют из-за утечки газа. Однако, как стало известно позже, газ открыл мужчина, пытаясь покончить с собой из-за убийства жены.

Об этом передает пресс-служба полиции Харьковской области.

По версии следствия, пенсионер задушил свою жену в ходе конфликта на почве ревности.

Так как мать пару дней не выходила на связь, дети женщины приехали к ней в квартиру и увидев тело, закрылись на балконе. После чего вызвали полицию.

На месте происшествия правоохранительные органы обнаружили тело 64-летней женщины со следами насильственной смерти в виде синяков и ссадин на шее. Также в квартире находился ее 63-летний мужчина, который сообщил, что утром совершил убийство своей жены. После этого он пытался покончить жизнь самоубийством. Сначала пенсионер попытался порезать вены на руках, а потом решил открыть газ.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Полиция, скриншот: YouTube
Полиция, скриншот: YouTube

Оперативники Московского отдела полиции задержали злоумышленника.

Соседи убитой не на камеру рассказали, что женщина раньше работала в Районо, а потом где-то бухгалтером. Где работал ее муж – не известно, но в последнее время, из-за карантина, сидел дома из-за чего в семье были скандалы и ссоры по причине отсутствия денег.

Семью характеризуют как хорошую. По словам соседей, всегда приветливые. Никогда бы не подумали, что у них может произойти подобная трагедия.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре похоронят зверски убитого мальчика, город в слезах - помочь осиротевшей семье может каждый

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Тернополем мачеха задушила падчерицу и закопала в лесу - Украину потрясло жуткое преступление

Также «Знай.ua» писал, что Под Тернополем гигантская яма убила молодого мотоциклиста - железный конь споткнулся, тело отлетело на несколько метров