В Харьковском районе ввели карантин из-за бездомного кота, который заражен бешенством. Об этом рассказали в здании “Сегодня" ссылаясь на областное управление Госпродпотребслужбы.

Сообщается, что в поселке Ольховка зараженный бешенством кот напал на двух местных жителей и покусал их. После этого в населённом пункте и прилегающих лесных и полевых территориях был введён карантин.

По известной информации, сейчас все силы местных служб брошены на ликвидацию очага заболевания. Специалисты утверждают, что единственным способом спасти кота от бешенства является вакцинация.

В Госпродпотребслужбе подчеркнули, что многие владельцы домашних животных считают, что прививки от бешенства нужно делать исключительно собакам, поскольку они болеют чаще котов, однако на самом деле ситуация противоположная. Владельцев просят не пренебрегать вакцинацией своих домашних любимцев.

Стоит отметить, что в апреле в Украине прошла компания вакцинация животных против бешенства. До конца месяца владельцы кошек и собак могли сделать им прививку в государственных ветеринарных учреждениях совершенно бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее под Киевом хорек помешал попасть женщине в зал суда.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье опасные паразиты нападают на людей.

Также "Знай.ua" писал, что парень пригрел щенка тигро-собаки и пожалел об этом.