Харьковчан "порадовали" городские власти и местный водоканал. Выяснилось, что на 2021 год тарифы за воду возрастут для всех потребителей. КП "Харьковводоканал" уже опубликовал новые расчеты, пишет Вгороде.

Коммунальное предприятие хочет, что жители платили более 30 грн за кубометр воды и за водоотведение. В частности, холодная вода будет стоить 18,6 гривен за кубометр (+22,1% к нынешней стоимости), а водоотведение 11,03 гривны за кубометр (+19,7% к нынешней цене). На данный момент жители города платят за холодную воду 15,23 грн за куб, а за водоотведение 9,22 грн.

Однако в КП "Харьковгорводоканал" заявили, что проведут общественные слушания, которые состоятся 26 мая. Чтобы попасть на слушания нужно заполнить и подать заявку установленной формы. Мероприятие будет проводиться онлайн, поэтому подключиться нужно заранее. Кроме того, власти заявили, что заявки принимаются в электронном и бумажном виде до 25 мая.

Тарифы на воду в Харькове Фото: скриншот

Харьков – не единственный город, где заговорили о повышении тарифов на воду в 2021 году. Неприятный сюрприз преподнесли киевлянам и днепрянам. Ко всему прочему в Киеве начались отключения воды. Горячую воду отключат в центре столицы и на правом берегу. Это обусловлено испытаниями сети подачи тепла в дома. Мэрия по данному вопросу уже высказывалась и Кличко пояснил, что уже данный вопрос нельзя откладывать иначе невозможно будет полноценно подготовиться к новому отопительному сезону.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Повышение тарифов в Киеве запланировано на 2021 год. Стоимость воды увеличиться до 27,35 грн за куб жидкости вместе с водоотведением. Аналогичная ситуация разворачивается и в Днепре. После Нового года жители этого города будут платить за воду 27,61 грн.

Напомним, Знай писал, что в Киеве отключат горячую воду.

Также Знай сообщал, что Киевводоканал поднимет тарифы на холодную воду.

Недавно Знай передавал, что в Днепре обговаривают повышение тарифов на воду.