В последнее время в Украине весенняя прохлада сменятся летним теплом. Однако, время от времени, погода все же делает небольшой откат, который сопровождается дождями и сильными ветрами, что и почувствуют жители Харькова, согласно прогнозам регионального гидрометцентра.

В понедельник, 18 мая, синоптики предупредили, что в Харькове и во всем регионе, ожидается сильный северо-западный ветер. По данным харьковского гидрометцентра стало известно, что сегодня скорость ветра может достигать 15 — 20 метров в секунду. Помимо этого, в регионе также возможны дожди и даже грозы. Поэтому харьковчанам рекомендуется не одеваться слишком легко и заранее позаботится о защите от непогоды.

Не смотря на сильный ветер и возможные осадки, температура воздуха в Харькове будет достаточно высокая, от +10 до +19 градусов. При этом, практически весь день, небо будет затянуто тучами.

Во вторник, 19 мая, погода в Харькове будет более спокойной. В небе ожидается большое количество облаков, день пройдет без осадков, однако к вечеру возможен небольшой дождь. Ветер достигнет скорости 7 — 12 метров в секунду, его направление не изменится, а температура воздуха днем будет варьироваться от +14 до +19 градусов.

Напомним, ранее синоптики рассказали о погоде по всей Украине на 18 мая.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", синоптики предупредили Киев о переменах в погоде.

Также "Знай.ua" писал, что синоптик рассказал, что будет с урожаем из-за заморозков