Под Харьковом прошлась пылевая буря на автодороге около села Алексеевка. Природное явление в Краснокутском районе, 12 мая на трассе зафиксировал на видео очевидец, который проезжал в своем авто в это время. Мужчина оказался в центре мощного потока ветра и пылевого облака.

На кадрах видно, что перед водителем возникла пылевая буря, которая усиливается по мере приближения машины. И хоть видимость заметно ухудшается, небо не полностью затянуто тучами. То, что за "бортом" сильный ветер можно судить по сильно гнущимся деревьям.

Из мглы в определенный момент выезжает другой автомобиль, который движется в обратную сторону.

По словам местных жителей, стихия показалась в том месте, где недавно вырубили лес. Раньше подобного им видеть не проходилось.

"Я тоже в нее попала. Никогда ничего подобного не видела!" - рассказала жительница Харькова Валентина.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Аналогичное явление зафиксировали 2 мая в Харькове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пересыхают реки и учащаются пылевые бури — специалисты объяснили, что произошло с климатом в Украине

Как сообщает портал «Знай.ua» Пылевые бури охватили Украину — аграрии бьют тревогу из-за будущего урожая

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом песчаная буря спровоцировала жуткую аварию - месиво из машин и погибших людей, очень болезненные кадры