В Харькове не работают продовольственные рынки, однако продолжают функционировать супермаркеты. При этом в них, чаще всего, не соблюдается требуемая социальная дистанция в два-три метра. Соответствующее видео-подтверждение опубликовали в телеграмм-канале «ВЕХА (Харьков) ДОМА».

«Чем это лучше рынка?», - спрашивает возмущенный автор видеоролика. На опубликованных кадрах – харьковский супермаркет, в котором на кассах собрались очереди из покупателей, которые стоят друг к другу ближе, чем требуется в условиях карантинных ограничений, введенных в стране из-за коронавируса. Покупатели руками без защитных перчаток передают кассиру наличность.

С таким же успехом все происходящее на видео могло бы происходить и на рынках. Супермаркеты не слишком строго соблюдают требования карантина, но, тем не менее, имеют привилегию торговать, пока остальные предприниматели остаются без работы.

Напомним, рынки откроются, несмотря на карантин — украинцы узнали, когда можно будет купить рассаду и трусы.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, во Львове просят открыть рестораны - бизнесмены записали срочное обращение, согласится не каждый.

Знай.ua писал, украинские медики ударили по пандемии зажигательным танцем, яркое видео взбодрило миллионы людей.