Сеть продуктовых супермаркетов «АТБ» не смогла взыскать 50 тысяч гривен с ветерана АТО, который «умыл» продавца одного из магазинов куриными яйцами. Об этом стало известно из постановления суда, опубликованного в Едином реестре судебных решений.

Отмечается, что еще в 2017 году воин-доброволец из Харькова Павел Помысов-Несмеянов в магазине «АТБ» сделал замечание кассиру, обслуживающего его на русском языке. В ответ женщина в хамской форме заявила ветерану АТО, что "для общения на украинском ему необходимо ехать во Львов и там говорить с бандерами". Мужчина вспылил, разбил продавцу на голове несколько яиц и ушел из магазина.

Сообщение о происшествии разместил на своей странице политолог Станислав Федорчук. Тогда компания «АТБ» потребовала 50 тысяч гривен за "ущерб деловой репутации" от автора публикации и от ветерана, по 25 тысяч гривен с каждого.

Скрин, Единый реестр судебных решений
Скрин, Единый реестр судебных решений

Суды первой и второй инстанции оставили иски «АТБ» без удовлетворения. Тогда компания подала кассационную жалобу, но в Верховном суде встали на сторону ответчиков, поскольку нет никаких доказательств того, что сообщение является клеветой.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Напомним, во Львове резко "запахло" Путиным на седьмом году войны.

Как сообщал Знай.ua, "Путинский дух" осел в лицее Львова, украинских детей "накачивают" русским языком.

Знай.ua писал, русский в школы! Львов заполнили фанаты Путина, которые впаривают детям язык оккупантов с пеленок.