В Центре занятости сообщают, что за период карантина статус безработного получили 8,4 тысячи человек, что на 50% больше, чем за аналогичный период в 2019 году.

С начала введения карантина услугами службы занятости Харьковской области воспользовались 10,7 тысяч человек, из которых статус безработного получили 8,4 тысячи граждан, что на 2,8 тысячи или на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Безработные украинцы, скриншот: YouTube
Безработные украинцы, скриншот: YouTube


Как сообщают в Государственном центре занятости, преимущественно безработными становятся люди 45 лет и старше.

Каждый день в службу занятости в поисках работы обращаются более 500 безработных, из них 40% харьковчане.

В период карантина уменьшилось и количество работодателей, которые предлагают вакансии. Сейчас в базе данных службы занятости - 4,5 тыс. актуальных вакансий. С 13 марта по 21 апреля при содействии службы занятости работу получили 6,3 тыс. чел. Больше всего трудоустроено на сельхозпредприятиях.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Безробітні, фото pixabay
Безработные, фото pixabay

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Безработным украинцам на период карантина подготовили "помощь" - когда и сколько

Как сообщает портал «Знай.ua» Безработным украинцам увеличили соцвыплаты на период карантина — кто будет получать 1000 грн

Также «Знай.ua» писал, что Как повлияет дополнительная тысяча гривен помощи на субсидию — в Кабмине приняли решение