Украина уже длительно время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с этим украинцам рекомендовали воздержаться от похода в церковь на Пасху.

Но, видимо не все придерживаются этих рекомендаций. Так в Харькове засняли, как громадное количество людей собрались возле церкви. На видео видно, как множество людей выходит из храма, а потом со свечами идет кругом него.

Скриншот


"Не больше 10 человек в церкви, говорили они. Только священнослужители, говорили они... Человек 150-200 вышли из церкви на Залютино и двинулись крестным ходом", - сказано в подписи под видео "
СолнцеЛикий Харьков".

Отметим, что во время карантина стоит как можно больше времени проводить дома, также не стоит покидать его без крайней на то надобности. На улицах стоит использовать маски и резиновые перчатки, чтобы избежать заражения.

Пасха по х&евчански. Не больше 10 человек в церкви, говорили они.

Пасха по х&евчански. Не больше 10 человек в церкви, говорили они... Только священнослужители, говорили они... Человек 150-200 вышли из церкви на Залютино и двинулись крестным ходом. Снимал на "Directed by Robert B. Weide" Мы в Телеграм https://t.me/joinchat/AAAAAEl6qvMJMXzU-AMz4g

Geplaatst door СолнцеЛикий Харьков op Zaterdag 18 april 2020

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МВД рассказали, сколько тысяч украинцев на Пасху нарушили "святой "карантин и были наказаны.

Как сообщал Знай.ua, харьковчане начхали на карантин и столпились в церквях ради Пасхи, - "Они думают, что бессмертные".

Знай.ua писал, Киев празднует Пасху в условиях карантина.