Качество воздуха над Харьковом продолжает ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные сервисов по контролю за состоянием воздуха во всем мире, пишет сообщество «Х**вый Харьков».

«Уровень загрязнения в Харькове на данный момент с пометками «нездоровый», а в некоторых районах - «очень нездоровый»», - пишут в сообществе, ссылаясь на данные waqi.info.

Скрин, waqi.info
Скрин, waqi.info

Согласно замерам, уровень загрязненности воздуха в Харькове в некоторых районах достигает 198 единиц, что соответствует шкале как «нездоровый». При этом в Киеве максимальный уровень загрязненности – 143 единицы.

«Уверенно вышли в лидеры по Европе», - добавляют авторы поста.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Скрин, waqi.info
Скрин, waqi.info

«Какие-то подпалы совсем не случайные. Та и вообще все что сейчас в мире происходит не случайно. Присадили пипл на телевизор», «На Киев начхали, а на Харьков и подавно, спасение утопающего в руках самого утопающего», «Думаю, затянуло уже всю Украину», - пишут в комментариях харьковчане, жалуясь на вонь и гарь в городе.

Напомним, вслед за Чернобыльской зоной огонь беспощадно атаковал еще одну область – уничтожает села и леса.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дым от пожаров в Чернобыле перекинулся на Европу – обнародовано уникальное видео

Также "Знай.ua" писал, что Масштабные пожары вынудили "Укрзализныцю" тушить огонь вагонами, фото.