На Харьковщине больницу, в которой обнаружен случай заболевания коронавирусом, отправили на карантин. Об этом рассказали в сельсовете поселка Ольшаны Дергачевского района.

Отмечается, что весь стационар местной больницы закрыт на карантин сроком на две недели – тест на коронавирус у одной из пациенток дал позитивный результат. Обсервация продлится «с 16 по 29 апреля включительно».

По информации сельсовета, пациентку до этого две недели лечили в стационаре от пневмонии, пока тесты не показали коронавирусную инфекцию. Муж заболевшей – врач, он работает в соседнем селе.

В местной поликлинике рассказали, что тестируют на коронавирус всю семью врача, пока что ждут результатов. Больную отправили на лечение в областную инфекционную больницу, она чувствует себя нормально. Врачи уверены, что в скором времени она выздоровеет.

На обсервации в больнице оказались несколько пациентов, врачей, медсестер и санитарок. Еще один бывший пациент этой больницы, которого выписали домой в соседний поселок на днях, находится в самоизоляции. Здание больницы полностью закрыли.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, празднование Пасхи дома может остановить распространение Covid-19 в Украине. Так считает министр здравоохранения Максим Степанов.

Как сообщал портал Знай.ua, Ляшко рассказал, когда в Украине будет пик заболевания коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине снова закрыли рынки, Ляшко назвал главную причину.