В Алексеевской колонии Харькова получили заказ на упаковочную продукцию, а в Крюковской занялись интенсивным птицеводством.

Об этом передает Вечерний Харьков.

В мастерской ГУ «Алексеевская исправительная колония №25» начали выполнение нового заказа по упаковке. В готовом виде изделие представляет собой бумажную папку с листами, на которых изображены разного рода животные: млекопитающие, птицы и насекомые. В каждую папку укладывается набор рисунков, который дает наглядное представление о разнообразии животного мира.

В условиях карантина особенно уделяют внимание выполнению санитарных норм: перед началом смены проводится санобработка производственного участка, осужденные работают в защитных масках и перчатках. Получение заказа позволило дополнительно трудоустроить 4 осужденных.

Тюрьма, фото: dumskaya.net
Тюрьма, фото: dumskaya.net


Как сказал исполняющий обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Василий Трофимов, освоение новых профессиональных навыков играет важную роль в исправлении и социализации осужденных преступников.

В ГУ «Крюковская исправительная колония №29» закупили тысячу голов молодняка птицы мясо-яичной породы тетра на общую сумму - 10 тысяч гривен. Ее преимущества: цыплята быстро набирают массу тела, в трехмесячном возрасте птица уже весит 2,5 кг, ее мясо диетическое. Первая яйцекладка у несушек происходят в четырехмесячном возрасте, впоследствии они дают 250 яиц в год.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Курица, Главком
Курица, Главком


Кормление цыплят проводится кормами собственного производства. Предприятие учреждения занимается выращиванием зерновых, технических, овощных, бахчевых и кормовых культур, производством молока, выращиванием крупного рогатого скота, свиней, птицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Киевом "куриные рецидивисты" ограбили птицефабрику и стали посмешищем в сети

Как сообщает портал «Знай.ua» Бройлеров - через забор: харьковчанин обворовал "курятник" на тысячи

Также «Знай.ua» писал, что Журналистов пустили посмотреть на роботизированную птицефабрику МХП — холдинг показал уникальные технологии выращивания и ухода за птицей