В Харькове и области кроме коронавируса продолжают фиксировать и сезонные вирусные заболевания.

За предыдущую неделю в периоде с 06.04.2020 до 12.04.2020 в Харькове и области на ОРВИ заболели 1 862 человека (это на 550 меньше, чем неделей ранее).

Как рассказывают эпидемиологи, на сегодняшний день эпидпорог превышен только в Первомайском районе.

"Там зафиксирован самый высокий показатель заболеваемости в области – 256 больных на 100 000 населения, самый низкий - в Золочевском районе – 12 заболевших на 100 000 населения", - подметили в лабцентре.

ОРВИ, https://bitly.su/CE2KJo
ОРВИ, https://bitly.su/CE2KJo

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За вторую неделю апреля на больничные койки попал 51 человек, из которых 25 – дети.

Вирусы гриппа за подотчетный период высеяны не были. В основном харьковчане болеют парагриппом, РС- и аденовирусом. У одного пациента обнаружили риновирус.

Всего с начала эпидемического сезона вирусы гриппа были обнаружены у 235 человек, на начало марта эта цифра составляла 183 человека. Больше всего харьковчане болели вирусом гриппа типа А (Н1) - 103 человека. Еще 72 перенесли вирус гриппа типа В. Также 51 человек переболел вирусом типа А нетипованным и 9 - вирусом типа А (H3).

ОРВИ, https://bitly.su/NOHJ8Mn
ОРВИ, https://bitly.su/NOHJ8Mn

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Чем чреваты прогулки с температурой: рассказываем о последствиях

Как сообщает портал «Знай.ua» Как избавиться от кашля - 5 средств для устранения мокроты в горле

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчан огорошили фото из больницы, "готовой" к борьбе с эпидемией, - "лучше сдохнуть сразу"