В Харькове для дезинфекции улиц и помещений от коронавируса используют аэрозольный генератор, который разрабатывался для военных целей. Такое ноу-хау придумали в Национальном техническом университете ХПИ.

По словам разработчиков, аэрозольный генератор – разработка для военных, но хорошо зарекомендовал себя в дезинфекции территории и помещений ХПИ.

Благодаря устройству можно генерировать большое количество дезинфицирующего тумана, чтобы с его помощью проводить санитарную обработку поверхностей.

Разработчики отмечают, что самым эффективным способом дезинфекции является распыление антисептического средства в виде тумана – тогда оно заполняет все щели, равномерно распределяется даже в труднодоступных местах.

Фото: ХПИ
Фото: ХПИ

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Фото: ХПИ
Фото: ХПИ

Фото: ХПИ
Фото: ХПИ

Фото: ХПИ
Фото: ХПИ
Фото: ХПИ

Кроме того, в таком случае расход средства и времени на обработку значительно меньше, чем при разбрызгивании или мытье поверхностей.

Скорость обработки при использовании туманогенератора - более 600 литров дезинфектора в час.

Напомним, город под Львовом "отстреливается" от вируса снежными пушками, - "Ни единого больного".

Как сообщал Знай.uа в Украине за карантина чаще стали заниматься сексом 13% мужчин и 5% женщин – опросы.

Знай.uа писал, Кличко установил "улыбающиеся" билборды во время карантина за деньги киевлян - депутат Киеврады.