В Харькове, несмотря на карантинные меры, в Вербное воскресенье верующие собрались возле храма, чтобы освятить веточки. Об этом сообщает сообщество «ХС. Харьков» в соцсети Facebook, публикуя соответствующее фото.

На снимке – верующие горожане, которые сбились в толпу возле одного из харьковских храмов, нарушая все требования карантина по коронавирусу.

«Посвятить вербочку - это святое, но дистанцию можно было и соблюсти. 625 мрн (медкомплекс)», - пишут авторы сообщения.

Фото: «ХС. Харьков», Facebook
Фото: «ХС. Харьков», Facebook
Фото: «ХС. Харьков», Facebook

Фото: «ХС. Харьков», Facebook
Фото: «ХС. Харьков», Facebook
Фото: «ХС. Харьков», Facebook

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Попа штрафануть, как предпринимателя, и яйца будут в масках», «Ещё икону поцеловать и батюшке руку облобызать, и будет вам счастье!», «Морг рядом. В шаговой доступности», «Такими темпами нас будет скоро 5000 заболевших. Почему во время карантина вообще работает церковь?», - возмущаются в комментариях горожане.

«Да пусть идут, естественный отбор никто не отменял», «По какой такой заповеди христианин должен во что бы то ни стало обязательно идти в храм, несмотря на то, что это может привести и его, и других людей к смерти??!», «А в лес или на пруд с семьей нельзя. Там штраф припаяют», «А по улице невозможно пройти без маски, ни детям погулять нельзя! Зато вот этот идиотизм разрешен!!!», - добавляют комментаторы.

«Так мы из карантина не скоро выйдем», - сокрушаются харьковчане.

Напомним, как будем праздновать Пасху на карантине.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям рассказали, что нельзя делать в Страстную неделю по церковному канону и какие обряды проводятся.

Также "Знай.uа" писал, что нужно знать о Вербном воскресенье.