В Харьковской области задержали мошенника, который обманывал своих знакомых и присваивал их деньги. Об этом рассказали в местной прокуратуре.

Как сообщается, мужчина в Краснограде предлагал знакомым женщинам приобрести через него недорогой сахар, брал деньги якобы на покупку продукта, и скрывался с ними. Таким образом он обманул одну знакомую на 400 гривен, а на следующий день на такую же сумму – другую знакомую.

Не остановившись на достигнутом, он отправился в село Песчанка под Красноградом – там он когда-то жил и был прописан по месту жительства. Свою схему мошенничества, которая работала безотказно, повторил со знакомой пенсионеркой – взял у нее 750 гривен на покупку сахара, и скрылся.

После этого он занял в местной аптеке 250 гривен, чтобы «купить фруктов», а в другом магазине взял взаймы такую же сумму, чтобы «купить бензина».

Тем временем обманутые граждане писали на афериста заявления в полицию. Его задержали, суд присудил ему год и месяц тюремного заключения.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ПриватБанк рассказал об условиях кредита в карантинное время.

Как сообщал Знай. ua, крупные украинские банки возобновили выдачу наличных, перечень финучреждений.

Также Знай. ua писал, что мошенники от имени банков отправляют фальшивые СМС украинцам, как не попасть на крючок.