В Харькове, несмотря на карантин, продолжают регистрировать браки. Пандемия коронавируса не останавливает влюбленных украинцев – со времени начала карантинных ограничений узаконили свои отношения уже больше 5,1 тысяч пар по всей стране. О собственном опыте рассказали изданию «Город Х» молодожены Анастасия и Кирилл.

Пара подала заявление зимой и выбрала дату – 8 апреля. В этот день они начали встречаться, Кирилл сделал любимой предложение, а в этом году решили узаконить отношения.

С введением карантина стало понятно, что свадьбу придется отложить. Однако, позвонив в ЗАГС, узнали, что свадьбу не отменили. Единственное изменение – присутствовать должны только молодожены в медицинских масках и перчатках.

Фото: «Город Х», молодожены Анастасия и Кирилл
Фото: «Город Х», молодожены Анастасия и Кирилл
Фото: «Город Х», молодожены Анастасия и Кирилл

Прибыв в назначенное время, пара оказалась перед закрытыми дверями учреждения. Им открыли дверь с торца, забрали паспорта и оставили ждать на улице. Позже их отвели в зал для торжественных мероприятий и провели церемонию бракосочетания.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Я думала, что обойдется без церемонии, но нет – ее провели, как положено. Мы обменялись кольцами, получили свидетельство о браке, сотрудница сфотографировала нас. На все про все - полчаса. Самым странным было то, что в большом зале были только мы в масках и перчатках и одна-единственная сотрудница в такой же экипировке», - делится впечатлениями девушка.

Напомним, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам официально запретили выходить из дома.

Также портал Знай.ua писал, что в Кабмине наплевали на карантин и разрешили маршруткам набирать больше 10 пассажиров.