Виновники смертельного ДТП в Харькове, в результате которого погибло шестеро человек собираются оспорить свой приговор в Верховном суде.

Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Уже 3 апреля состоится заседание в Верховном суде Киева с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова. Суд состоится в формате видеоконференции без участия журналистов. На связи будут адвокаты осужденных, со стороны обвинения — прокурор Генеральной прокуратуры.

Елена Зайцева в зале суда
Елена Зайцева в зале суда


Районный суд Харькова приговорил Зайцеву и Дронова к десяти годам тюрьмы. Этот же приговор утвердил и Харьковской апелляционный суд, после чего оба осужденных отправились отбывать наказание. Дронов — в исправительную колонию в Полтавской области, а Зайцева — в исправительный центр в Днепропетровской области.

Но, оказалось, что подсудимые не согласны с выводом суда и подали жалобы в Верховный суд. Отметим, что дело не будет рассматриваться заново, а только будут разбираться в отдельных вопросах на которые и пожаловались осужденные.

Напомним, в Киеве пьяная мать трех детей устроила жесткое ДТП и притворялась пешеходом.

Как сообщал Знай.uа в Харькове фанат Зайцевой на Ford не пропустил скорую помощь на вызов, кадры ЧП.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Знай.uа писал, в Киеве банда в масках подожгла Range Rover, не заметив камер - преступников выдало видео.