Мэр Харькова Геннадий Кернес рассказал, что в случаи надобности готов ужесточить карантинные меры в связи с коронавирусом.

Об этом Кернес рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

Так, Кернес рассказал, что в случаи особой необходимости готов к ужесточению карантинных мер. При этом отметил, что его задача, как мэра города не допустить распространению вируса среди горожан.

Геннадий Кернес, фото: Город Х
Геннадий Кернес, фото: Город Х


" Наша задача, в рамках наших полномочий, сделать все, чтобы харьковчане не болели массово, чтобы не собирались массово, если вирус так цепляется ко всем. У нас есть свои полномочия, у облгосадминистрации свои, у Кабмина свои – и каждый должен отработать все для того, чтобы ужесточение мер, если таковое будет, было обосновано", – отметил мэр Харькова.

Также Геннадий Кернес выразил надежду, что прогнозы о том, что коронавирусом переболеют 50% населения, не оправдаются.

Напомним, эвакуированных украинцев приравняли к сирийским беженцам.

Как сообщал Знай. ua эвакуированных из Москвы украинцев бросили на произвол судьбы.

Популярные статьи сейчас
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

Также Знай. ua писал, что эвакуированы из Вьетнама украинцы отказываются от изоляции и пытаются вырваться из аэропорта силой.