В Харьков планируют привезти 1 миллион медицинских масок. Об этом сегодня, 26 марта, заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов во время заседания Харьковской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Должны получить миллион защитных масок. Также получаем очень много всего - средств защиты, дезинфекции, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.», - сказал первый вице-мэр.

К тому же, запасы медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, тест-системы пополняются в Харьковской области. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

скриншот цитаты
скриншот цитаты

Он также указал, что медицинская сфера региона получает помощь от бизнеса и волонтеров. Так, регион получил тест-системы для ПЦР-лабораторий, в процессе - передача медицинского оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ, для опорных больниц региона и больниц города Харьков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Маски от коронавируса-скриншот из видео
Маски от коронавируса-скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Куда маску, а куда респиратор - главные особенности и отличия важных вещей

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковских студентов заставили прятать лица, эти кадры войдут в историю

Также «Знай.ua» писал, что Коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовому, где раздобыть маски, мощное видео